Posted 7 ноября 2011,, 15:30

Published 7 ноября 2011,, 15:30

Modified 1 апреля, 04:13

Updated 1 апреля, 04:13

В Киеве поставили Ленина на колени и обвинили во всем Россию

7 ноября 2011, 15:30

КИЕВ, 7 ноября. В Киеве Конгресс украинских националистов, Украинская народная партия, УНА-УНСО, Союз офицеров Украины, Украинская партия вместе с другими общественными организациями национально-патриотического направления провели "публичный суд над большевизмом". Участники акции почтили минутой молчания жертв коммунистического режима, а также выставили счет Российской Федерации как правопреемнице большевистской СССР, за совершенные преступления на Украине в 1917-1991 годах,сообщает Gazeta.ua.

Во время "суда" был выставлен манекен организатора октябрьской революции в России Владимира Ленина, которого националисты поставили на колени. Сделанный из гипса вождь пролетариата был одет в малиновый пиджак и серые современные брюки.

Участники акции держали плакаты с обвинениями коммунистического режима в уничтожении украинской интеллигенции, депортации украинцев в Сибирь, организации Голодомора, массовых репрессий и концлагерей, сотрудничестве с нацистами и разжигании Второй мировой войны.

По словам Владимира Манько, день 7 ноября нельзя трактовать иначе, как день памяти жертв коммунистического режима.

Кроме того, националист заявил, что сегодняшние депутаты-коммунисты в Верховной раде "обслуживают интересы олигархов из Партии регионов и прямо или косвенно помогают протягивать жесткие антисоциальные решения, от которых страдают наиболее незащищенные категории населения".

По его убеждению, "спайка коммунистов с олигархами" основывается не на идее, а на прагматичной коммерческой основе.

"Мы видим, какими темпами прирастает недвижимое имущество главы КПУ Петра Симоненко, который в прошлом году обзавелся роскошным имением под Киевом с охраной и наемной обслугой. Руководители КПУ давно уже стали этакими "упитанными котами", - подчеркнул Манько.