Posted 15 ноября 2011,, 15:10

Published 15 ноября 2011,, 15:10

Modified 1 апреля, 04:05

Updated 1 апреля, 04:05

"Симпатичные мордашки" в Раде оказались порочнее, чем Femen (видео)

15 ноября 2011, 15:10

КИЕВ, 15 ноября. Украинская женская организация Femen - это надуманная проблема, которая не стоит большого внимания. Такое мнение высказал украинский писатель Олесь Бузина на своем сайте.

Он отметил, что вступается за Femen, несмотря на то, что когда-то они когда-то критиковали его: "Femen бросили торт в меня, я - в них, и мы квиты".

Бузина удивлен тем, что сейчас создается организация, которая хочет запретить деятельность Femen после акции протеста, которую обнаженные девушки устроили в Ватикане. По его мнению, Femen недостойны того, чтобы им уделять столько внимания.

"Подумаешь, девушки обнажили свои молочные железы перед Папой Римским. Они что, так сильно испортили имидж Украины?", - сказал писатель.

По его мнению, "это проблемы Папы и итальянского правосудия, как наказывать в данном случае Femen". "С моей точки зрения, если в Италии их накажут слишком строго, то я как гражданин Украины, должен их защищать и спасать", - добавил он.

Бузина также заявил, что Украина - свободная страна, и "по закону на Украине женщина имеет права показывать грудь где хочет - это не тянет не на уголовную, а всего лишь на административную ответственность, чем Femen и пользуются".

"Femen - это пародия на террористов, нельзя бороться с пародией", - считает литератор.

Вместо этого Бузина советует депутатам Верховной рады бороться с пороками в парламенте и выяснить, как туда попадают "некоторые симпатичные мордашки".

Напомним, 7 ноября активистки украинской женской организации Femen устроили акцию протеста против дискриманации женщин на площади Святого Петра.