Posted 16 ноября 2011,, 14:00

Published 16 ноября 2011,, 14:00

Modified 1 апреля, 04:03

Updated 1 апреля, 04:03

Политолог: Могилев не поднимет рейтинг Партии регионов, если будет заигрывать с татарами

16 ноября 2011, 14:00

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября. Назначение Анатолия Могилева главой крымского правительства не поднимет рейтинг Партии регионов в Крыму. Об этом «Росбалту» заявил крымский политолог Сергей Киселев, комментируя заявление Могилева, что он готов возглавить крымскую организацию Партии регионов.

По его словам, это назначение не увеличит поддержку партии власти на полуострове. «Еще в день назначения Могилева мы говорили о том, что у него не будет успеха, если он станет повторять ошибки экс-премьер-министра Крыма Василия Джарты. А Джарты выступал с позиций меньшинства, а не большинства населения полуострова. Речь в данном случае о поддержке крымскотатарского меджлиса (неофициального правительства крымских татар – прим. «Росбалта»). И это привело к неприятию позиции Джарты», - считает Киселев.

«Могилев также начал свой приход в Крым со встречи с меджлисом. По итогам этой встречи были достигнуты какие-то компромиссы, и власть пошла на какие-то уступки. И ведь никакой ответной лояльности меджлиса наверняка не будет», - добавляет политолог.

По его мнению, украинская власть наступает на старые грабли. «Ведь главный вопрос в Крыму - не татарский, а русский. Пока он не будет решен, подлинной поддержки крымчан в отношении украинской государственности не будет», - резюмирует Сергей Киселев.

Напомним, 7 ноября президент Украины Виктор Янукович отстранил Анатолия Могилева от должности министра внутренних дел страны и назначил его премьер-министром АРК.