Posted 28 ноября 2011,, 11:50

Published 28 ноября 2011,, 11:50

Modified 1 апреля, 03:50

Updated 1 апреля, 03:50

Пенсионеры с вилами штурмовали Донецкую обладминистрацию

28 ноября 2011, 11:50

ДОНЕЦК, 28 ноября. Митингующие пенсионеры выбили дверь здания Донецкой обладминистрации. порядка сотни человек пенсионного возраста, называющие себя членами союза обманутых вкладчиков, окружили донецкую обладминистрацию и требуют личной встречи c губернатором Андреем Шишацким, сообщает портал "В городе. Донецк".

Митингующие выступают за снижение коммунальных тарифов и соблюдения прав льготников, в частности, речь идет о детях войны и чернобыльцах.

Люди вооружены вилами и лопатами.

Между участниками митинга и охраной обладминистрации произошла потасовка, в результате которой была выломана пластиковая дверь на входе в вестибюль и выбиты стекла.

Во время столкновения пострадал охранник ОГА. Из-за полученных травм он потерял сознание. Вскоре пострадавшего увезла машина скорой помощи.

По словам митингующих, толчком к штурму послужил разгон митинга чернобыльцев около Пенсионного фонда в Донецке.

По данным портала, митингующим противостоит около двух десятков охранников. Акцией протеста руководит депутат Ленинского райсовета в Донецке Дмитрий Верзилов.

Со своей стороны Шишацкий заявил, что акция чернобыльцев – это политический проект по дестабилизации обстановки в регионе.

На вопрос, какая политическая партия имеет отношение, по его мнению, к этому политическому проекту, губернатор прямо не ответил. Он лишь напомнил, что к чернобыльцам в лагерь приезжали народные депутаты Олег Ляшко (герой гомосексуального скандала, экс-депутат БЮТ) и Михаил Волынец.