Posted 7 декабря 2011,, 10:59

Published 7 декабря 2011,, 10:59

Modified 1 апреля, 03:41

Updated 1 апреля, 03:41

В Партии регионов Украины Путину обещают Майдан

7 декабря 2011, 10:59

КИЕВ, 7 декабря. Премьер-министра РФ Владимира Путина ждет украинизация внутренней политики. Об этом «Росбалту» заявил народный депутат фракции Партии регионов Ярослав Сухой.

«Мы еще несколько месяцев назад предупреждали недовольного действиями Януковича Путина, что ему не избежать украинизации российской политики. Поэтому выборы показали, что России стоит готовиться к своему Майдану. И хочет этого Путин или нет, но так и будет», - сказал он.

Сухой уверен, что "процессы демократизации в России криками и войсками не остановить". "И у Путина еще все впереди. Ведь такие штуки, как мы видим в России на выборах, когда есть стопроцентная явка, у нас были в 2004 году на Западной Украине, где селами люди выехали на заработки в Европу, а люди якобы голосовали", - напомнил он.

Депутат прогнозирует, что «нынешние акции протеста в России будут однозначно разогнаны силой. Для этого могут применить оружие. Но все равно будет социальный протест. Пусть не сразу сегодня, но позже в любом случае. Украинцы, россияне и белорусы очень похожи: нам чем хуже, тем лучше», - считает он.

Напомним, что в Петербурге и Москве третий день подряд проходят несанкционированные акции против результатов выборов в Госдуму, заканчивающиеся массовыми задержаниями. К протесту присоединяются и другие города.

Добавим, что сейчас соцсети пестрят сообщениями с призывами собраться в эту субботу на всероссийскую акцию протеста против фальсификаций итогов выборов в Госдуму. К протестной группе, созданной в сети Facebook, присоединились уже более четырех тысяч пользователей. Около двух тысяч человек числятся в аналогичной группе в сети "ВКонтакте". В Москве группа получила название "Суббота на Площади Революции".