Posted 12 декабря 2011,, 10:18

Published 12 декабря 2011,, 10:18

Modified 1 февраля, 09:53

Updated 1 февраля, 09:53

Литвин: Украина находится в состоянии гражданской войны

12 декабря 2011, 10:18

КИЕВ, 12 декабря. Украина находится в состоянии гражданской войны. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в рамках празднования 15-то годовщины Народной партии.

«Кто-то сегодня делает заявления, что ту или иную часть Украины надо отдать. Но лишних территорий у Украины нет. Поэтому те, кто делает такие заявления, должен поискать себе другую страну», - считает спикер.

По мнению спикера Верховной Рады, сегодня Украина стоит на пороге нового геополитического выбора.

«Ведь сегодня Украина как таран переживает очередной экзамен. И мы должны уберечь народ . Но мы не допустим больше выпадения Украины из общего цивилизационного потока. История современной Украины, как и давняя история, - это постоянная борьба украинцев против самих себя. Все украинские политики - это дети и внуки советских времен, которые ничего, кроме классового подхода, не знают. Украина постоянно находится в состоянии гражданской войны, но теперь эта война латентная. Поэтому нам необходимо сделать все, чтобы объединить страну . Украине необходимо как минимум пять лет успокоения, чтобы она могла развиваться», - добавил он.

Напомним, что ранее народный депутат фракции Партии регионов Юрий Болдырев предложил отделить западную часть Украины, что, по его мнению, обеспечит бесконфликтное развитие Украины.