Posted 30 декабря 2011,, 07:18

Published 30 декабря 2011,, 07:18

Modified 1 апреля, 03:19

Updated 1 апреля, 03:19

Тимошенко этапировали в колонию

30 декабря 2011, 07:18
Экс-премьер Украины, приговоренная к семи годам лишения свободы, этапирована из следственного изолятора в колонию. Ранее в партии "Батьківщина" заявляли, что Юлию Тимошенко могут отправить в одну из колоний в Харьковской области.

КИЕВ, 30 декабря. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, этапирована из следственного изолятора в колонию. Как передает РИА "Новости ", об этом заявил в пятницу помощник главы пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

"Тимошенко уже этапировали из следственного изолятора", - сказал Андрушко.

Ранее в партии "Батьківщина" заявляют, что экс-премьер-министра в преддверии Нового года "по непосредственному указанию Януковича" планируется тайно вывезти из Лукьяновского СИЗО и этапировать в одну из колоний в Харьковской области, передает УНИАН. "Информацию об этом руководство партии "Батьківщина" получило из хорошо информированных источников, назвать которые по вполне понятным причинам мы не можем", — говорится в заявлении партии.

Напомним, что 23 декабря Апелляционный суд Киева подтвердил законность приговора Печерского районного суда Киева, который приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.

Таким образом, приговор вступил в силу. Тимошенко находится под арестом с 5 августа. За время пребывания в СИЗО здоровье Тимошенко значительно ухудшилось.