Posted 12 января 2012,, 15:13

Published 12 января 2012,, 15:13

Modified 1 апреля, 03:14

Updated 1 апреля, 03:14

Регионал: Россия - недоразвитое буржуазное государство, забудьте о советском "братстве"

12 января 2012, 15:13

КИЕВ, 12 января. Россия торговой войной принуждает Украину "сдать" ей свою газотранспортную систему. Такое мнение выразил в беседе с «Росбалтом» депутат верховной Рады от Партии регионов Ярослав Сухой.

Парламентарий полагает, что «Россия продолжает торговую войну с Украиной. Она была начата давно. Война просто никогда не заканчивалась. И она не остановится после выборов Путина, нашего парламента. Мы должны к этому привыкнуть и понять, что никакой дружбы народов, братских, больше не будет. Россия – уже не советская социалистическая страна, это обычное буржуазное государство, которое пребывает на низшем уровне капитализации, даже чем Украина. Поэтому у них такие перекосы по отношению к Украине», - констатировал регионал.

Напомним, что ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о негативных последствиях, к которым приведет передача на Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей. И совсем недавно подверг резкой критике украинских производителей, выпускающих сырную продукцию, поступающую на российский рынок и не соответствующую технормативам Роспотребнадзора РФ.