Posted 17 января 2012,, 20:28

Published 17 января 2012,, 20:28

Modified 1 апреля, 03:09

Updated 1 апреля, 03:09

Эксперт увидел в болезни Тимошенко признаки отравления таллием

17 января 2012, 20:28

КИЕВ, 18 января. Врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Владимир Билоус уверен, что бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отравили таллием.

По убеждению врача, пишет Glavcom.ua, все, что творится вокруг Тимошенко, наводит на мысль, что и решение Печерского суда относительно ее заключения, и решение Апелляционного суда, и начатые новые судебные дела являются заказными для прикрытия факта отравления.

«С этой же целью назначаются и «действуют» министерские комиссии из высокого класса, но не профильных специалистов, которые далеки от токсикологии. Они проводят МРТ - диагностики (магнитно-резонансная диагностика в нашей медицине почему-то является вершиной возможного), продолжают лечить проявления респираторного синдрома, рекомендуют больному «массаж и больше движения» и не исключают даже оперативное вмешательство (для чего?). Так проявляется невежество нашей медицины в токсикологии. Никто даже не заподозрил отравление! Именно на такие реагирования было рассчитано отравление!», - уверен эксперт.

По его словам, данные о состоянии больного, полученные через СМИ, динамика развития и клинические проявления болезни дают все основания заподозрить и диагностировать у экс-премьера таллиевое отравление. Врач даже ставит предварительный диагноз: «Отравление таллием средней тяжести; органная стадия токсикогенных периода с прогредиентным периодом и постепенным отягощением состояния больного». «Уже хорошо выражена таллиева невропатия. Это вершина клиники отравления», - отметил Билоус.

Ранее сообщалось, что медперсонал Качановской исправительной колонии, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко, по-прежнему трижды в день предлагает ей медикаменты, назначенные врачами, хотя она отказалась от назначенного ей лечения, а также от любого общения с медицинским персоналом колонии.

В октябре 2011 года Юлию Тимошенко осудили на Украине к семи годам лишения свободы — за превышение власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией 2009 года. Оппозиция на Украине и в западных странах называет это решение политически мотивированным. Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харьковской области.