Posted 20 января 2012,, 09:36

Published 20 января 2012,, 09:36

Modified 1 апреля, 03:07

Updated 1 апреля, 03:07

У "ВКонтакте" появился офис на Крещатике

20 января 2012, 09:36

КИЕВГ, 20 января. Самая популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» создала украинское представительство с офисом на главной улице Киева. Как ожидает руководство компании, к концу 2012 года в офисе на Крещатике будут работать не менее 10 человек. Об этом сообщает «Зеркало Недели», со ссылкой на пресс-службу руководства социальной сети.

«Мы арендовали помещение на Крещатике, сделали ремонт в нем и зарегистрировали юридическое лицо, что оказалось не так просто на Украине», — сообщил пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин.

По его словам, к концу года в киевском офисе будет работать не менее 10 человек. Коммерческий отдел в Киеве займется обслуживанием местных рекламодателей, а сотрудник пресс-службы будет переводить пресс-релизы на украинский язык, собирать базу СМИ, обрабатывать входящие запросы и организовывать мероприятия под приезд руководителей.

Генеральный директор и создатель социальной сети Павел Дуров поставил перед его заместителями и пресс-службой глобальную задачу: «сделать так, чтобы украинские пользователи и партнеры воспринимали «ВКонтакте» как родную (домашнюю) социальную сеть. Ведь раньше даже не все компании могли покупать у нас рекламу напрямую», — рассказал Цыплухин.

Отметим, что социальная сеть «ВКонтакте» по популярности среди украинцев уже давно опережает «Одноклассников» и Facebook.