Posted 20 января 2012,, 13:32

Published 20 января 2012,, 13:32

Modified 1 апреля, 03:06

Updated 1 апреля, 03:06

Азаров: Украина может войти в Таможенный союз

20 января 2012, 13:32
Украинский премьер напомнил, что ранее президент Виктор Янукович выдвинул формулу сотрудничества. По словам Азарова, это большой пакет договорных отношений, с которым работают Киев и Москва, решая, что является для сторон приемлемым.

КИЕВ, 20 января. Украина может войти в Таможенный союз (России, Белоруссии и Казахстана). Об этом в ходе пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Таможенный союз реально заработал в составе трех стран. Поверьте, мы очень детально отслеживаем как он работает. И не исключена возможность присоединения к Таможенному союзу», - сказал он.

Он напомнил, что президент Виктор Янукович выдвинул формулу такого сотрудничества.

«Предложение наше простое «1+3». То есть, это большой пакет договорных отношений, мы смотрим и выбираем, что для нас является приемлемым. Сейчас стал вопрос о технических формах…сыры и сырная продукция – одно и тоже или нет? Не одно и тоже. Мы должны выработать понятный договорной язык», - передает слова пьемьера корреспондент "Росбалта".

Напомним, что в настоящее время Москва ведет жесткий переговорный процесс с Киевом, стремясь убедить Украину войти в свои интеграционные объединения. Ранее Киев настойчиво уклонялся от любых приглашений вступить в Таможенный союз.