Posted 21 февраля 2012,, 14:05

Published 21 февраля 2012,, 14:05

Modified 1 апреля, 02:36

Updated 1 апреля, 02:36

Украинские аграрники надеются, что российские женщины смогут купить украинский сыр к 8 марта

21 февраля 2012, 14:05

КИЕВ, 21 февраля. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк надеется, что поставки украинского сыра в Россию будут полностью восстановлены до 8 марта.

«Я хотел бы, чтобы к нам на следующей неделе приехала инспекция Роспотребнадзора, и чтобы мы сделали подарок к 8 марта женщинам России, чтобы они могли покупать наш украинский сыр», - сказал Присяжнюк.

Министр был доволен тем ,что другие украинские молочные заводы не вызвали претензий у Роспотребнадзора, передает Укринформ.

«Я доволен тем, что очередные заводы после анализа и испытаний не подтвердили какие-то показатели, которые могли побудить Роспотребнадзор для принятия таких же санкций», - сказал Присяжнюк.

Напомним, что посол России на Украине Михаил Зурабов заявил ранее о том, что в ближайшее время «сырный вопрос» между Украиной и Россией будет урегулирован.

Однако, глава Роспотребнадзора Онищенко заявил, что «если в дальнейшем мы будем продолжать выявлять продукцию, не соответствующую российским требованиям, мы расширим число производителей, которым запретим вводить в нашу страну сыры». Ранее сообщалось о трех украинских производителях, чьи сыры запрещены к ввозу в РФ. Затем этот список был расширен.