Posted 23 февраля 2012,, 10:17

Published 23 февраля 2012,, 10:17

Modified 30 января, 07:43

Updated 30 января, 07:43

Эксперт: Украина продолжает обеспечивать своим гражданам безопасность

23 февраля 2012, 10:17

КИЕВ, 23 февраля. На Украине сохраняются некоторые социальные договоры, построенные на теме создания для граждан определенного уровня комфорта и безопасности. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Дмитрий Выдрин.

По его словам, негласные договоры есть почти в любом обществе. «Сейчас в стране есть негласный договор о том, что власть постарается при любом развитии ситуации внутри и вовне страны либо сохранить действующий уровень, либо улучшать уровень жизни граждан. Поскольку такие ожидания в обществе сохраняются – власти придется идти на неординарные меры к сверхбогатым людям», - рассказывает эксперт.

«Другой социальный договор заключается в том, что власть обеспечивает обществу достаточную степень безопасности и комфорта в быту. Дети ходят в садики и есть вероятность, что они не будут сталкиваться с педофилами на улицах, девушки не будут жертвами насильников, и что хулиганы не будут отбирать мобильники у молодежи», -описывает Дмитрий Выдрин.

Напомним, что по результатам социологических опросов, рейтинг Партии регионов резко сократился в юго-восточных областях страны.