Posted 28 февраля 2012,, 09:50

Published 28 февраля 2012,, 09:50

Modified 1 апреля, 02:31

Updated 1 апреля, 02:31

Посол: Азербайджан готов поставлять газ на Украину

28 февраля 2012, 09:50

КИЕВ, 28 февраля. Посол Азербайджана на Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли во время встречи с харьковским губернатором Михаилом Добкиным заявил, что Азербайджан готов поставлять газ на Украину, сообщает "Главред".

Мадатли напомнил, что Украина является стратегическим партнером для Азербайджанской Республики. «Мы всегда и везде поддерживаем друг друга. В вопросах энергетики, особенно газа, Азербайджан полностью поддерживает Украину. И постепенно это сотрудничество найдет конкретные пути осуществления. Тогда Азербайджан в любое время будет поставлять газ на Украину», - сказал посол.

Кроме того, посол и губернатор обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и регионами Азербайджанской Республики.

Напомним, что ранее украинской делегации в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе не удалось подписать предполагаемые документы, которые снизили бы газовую зависимость от России. Вышедшие на финальную стадию переговоры о поставках сжиженного газа были приостановлены потенциальными партнерами Украины, которые неофициально выразили недовольство политикой Киева в Черноморском регионе. "Если хотят покупать газ в Азербайджане, то пусть не продают оружие Армении", — пояснил суть возникших проблем осведомленный источник, сообщают СМИ.