Posted 5 марта 2012,, 10:28

Published 5 марта 2012,, 10:28

Modified 1 апреля, 02:25

Updated 1 апреля, 02:25

Политолог: Янукович применит тактику Путина на выборах в Раду

5 марта 2012, 10:28

По его оценкам, Путин смог победить на фоне слабой и разделенной оппозиции, которую позиционировали как «оранжевую угрозу»: «Если давать оценки что будет после прихода Путина, то у меня складывается впечатление, или он вообще не понимает, что происходит или он оторван от реальности...Вчера он сказал, что удалось не развалить российскую государственность. Якобы такая угроза была. То есть, победа Путина произошла на ультранационалистических взглядах».

По его оценкам, после инаугурации президента РФ в отношениях с Украиной будет усилено давление по всем направлениям: «Будет более жесткое давление на Украину, в первую очередь относительно получения контроля над украинской трубой. Но такого идеологического давления, как было ранее, уже не будет. Я все-таки думаю, что Украину не удастся втянуть в Таможенный союз. Но возможности сдачи трубы велики».

Напомним, что в целом по стране Владимир Путин по итогам обработки протоколов выборов набирает почти 64 % голосов. Согласно данным Центризбиркома, Геннадий Зюганов (КПРФ) набирает примерно 17%, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 7,5 %. Владимир Жириновский (ЛДПР) набирает 6 %, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") — 3,8%.