Posted 30 марта 2012,, 09:36

Published 30 марта 2012,, 09:36

Modified 1 апреля, 02:02

Updated 1 апреля, 02:02

Под Киевом сожгли две солидных яхты

30 марта 2012, 09:36

КИЕВ, 30 марта. Двое неизвестных в ночь на 30 марта напали на 61-летнего охранника водноспортивной базы в Вышгороде Киевской области, ударили его по голове, связали монтажным хомутом, а потом подожгли 2 яхты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области, передает ИА УН.

Придя в себя, охранник вызвал сотрудников Государственной службы охраны, а те в свою очередь - специалистов МЧС.

В результате пожара одна яхта сгорела полностью, вторая - пострадала частично. Кроме того, повреждена и третья яхта, на которую огонь попал от подожженных судов.

Правоохранители рассматривают несколько версий преступления, в частности хулиганство и профессиональную деятельность владельцев сгоревшего имущества.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Милиция устанавливает владельцев пострадавших яхт.

"Яхты там довольно-таки солидные. Не те, которые маленькие, с одним парусником. Это серьезные яхты, явно кому-то серьезному принадлежат", - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.