Posted 3 апреля 2012,, 20:35

Published 3 апреля 2012,, 20:35

Modified 1 апреля, 01:58

Updated 1 апреля, 01:58

Украинский депутат, известный гей-скандалом, сорвал пресс-конференцию Онищенко

3 апреля 2012, 20:35
Пресс-конференция главы Роспотребнадзора в Киеве была сорвана депутатом Рады. Олег Ляшко бросил на стол перед Онищенко "лучшие" украинские сыры, сало и колбасу, и приказал съесть продукты. После чего делегация РФ удалилась.

КИЕВ, 3 апреля. Скандальный депутат Верховной рады Украины эффектно сорвал итоговую пресс-конференцию главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко в Киеве, передает корреспондент «Росбалта».

Пресс-конференцию главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и министра АПК Украины Николая Присяжнюка по итогам переговоров в Киеве в прямом смысле слова не дал провести скандальный депутат, известный своими признаниями о сексуальной связи с одним из украинских чиновников.

После вступительного слова Присяжнюка и Онищенко в зал одного из российских информационных агентств неожиданно ворвался Ляшко с помощниками. Охрана Онищенко и посла в РФ Михаила Зурабова попыталась его остановить. Однако Ляшко с криками: «Не трогайте меня! Я украинский депутат! Вы не имеете права меня трогать!», подошел к Онищенко, бросив на стол большой пакет: «Вот, ешь! Это наш украинский сыр! Самый лучший! Это наша колбаса...Наше сало с прорезью!...Как ты с украинской фамилией мог запретить наш сыр в России?», - продолжил Ляшко.

Ляшко сел рядом с Онищенко. После чего глава Роспотребнадзора попросил депутата успокоиться, однако тот продолжал обвинять его. В ситуацию попытался вмешаться посол РФ на Украине Михаил Зурабов, однако это не остановило Ляшко.

Из-за чего Онищенко, Присяжнюк и Зурабов в окружении охраны поспешно покинули зал.

При этом Ляшко кричал Онищенко вслед: «Я не думал, что ты такой пугливый! Ешь и не подавись!».

По окончании мероприятия Ляшко раздал принесенные продукты прессе.

Напомним, Олег Ляшко прошел в Верховную раду по списку Блока Юлии Тимошенко. Однако в 2010 году его выгнали из фракции БЮТ. Это произошло на фоне громкого скандала (появления на YouTube старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко на допросе признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей).

Политик неоднократно устраивал эпатажные акции: пытался провести в парламент корову, нюхал землю, ел украинский сыр и посылал его бандеролью Медведеву, Путину и Онищенко. Во время выступлений на трибуне Верховной Рады он даже пострадал от борцовского приема замспикера, пытавшегося лишить его слова.