Posted 6 апреля 2012,, 12:42

Published 6 апреля 2012,, 12:42

Modified 1 апреля, 01:55

Updated 1 апреля, 01:55

Депардье скупает крымские виноградники

6 апреля 2012, 12:42

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля. Звезда мирового кино Жерар Депардье приобрел в Крыму виноградники.

Еще в 1980-х известный актер подумывал купить сельхозугодья на Южном берегу полуострова, но госпредприятия тогда отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду, пишет газета «Сегодня»

Сейчас француз занимается обустройством винопроизводства возле села Угловое Бахчисарайского района. Также он восстанавливает местный винзавод.

«Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда», — подтвердила информацию секретарь сельсовета Оксана Швец.

Отметим, что в рекламном ролике украинского филиала одного из иностранных банков актер говорит о виноградном хозяйстве на полуострове.

По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район — хороший регион для винограда, идущего на шампанское и столовые вина, а вот ЮБК больше подходит для десертных и марочных вин.

Напомним, Депардье посетил Крым в 2005 году вместе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко и рассказал ему о своем желании заниматься изготовлением вина.