Posted 9 апреля 2012,, 07:22

Published 9 апреля 2012,, 07:22

Modified 1 апреля, 01:53

Updated 1 апреля, 01:53

Киселев: Пророссийские украинцы должны радоваться, что они не живут в РФ

9 апреля 2012, 07:22

КИЕВ, 9 апреля. Граждане Украины на Юго-востоке страны, мечтающие об объединении с Россией, должны радоваться, что они живут в отдельной стране. Такую мысль высказал известный российский телеведущий Евгений Киселев, который в последние годы работает на Украине и ведет популярное шоу "Большая политика".

По его мнению, накануне осенних выборов депутатов украинской Рады избирателям южных и восточных регионов Украины вновь будут обещать государственный статус русского языка и вступление в Таможенный союз.

«Этого не будет. И не надо по этому поводу расстраиваться. Я говорю тем людям, мечтающим об объединении с Матушкой – Россией. Ребята, вы, стремящиеся, туда, там давно не были. Вы там давно не жили. Вы живете в независимой Украине, и будьте счастливы. Вам крупно повезло», – сказал Киселев одесскому телеканалу АТВ.

Также Киселев попытался защитить режим президента Украины Виктора Януковича: «Понимаете, когда режим Януковича называют диктатурой... Господа мои хорошие, вы хотите понять, что такое диктатура, съездите в Иран, или в Северную Корею. Моментами в Белоруссию. В условиях диктатуры не бывает ситуации, когда во всех политических ток-шоу сидят представители оппозиции и последними словами критикуют действующую власть».

Киселев отметил, что команда "регионалов" отстаивает национальные украинские интересы даже лучше своих "оранжевых" предшественников. «Что бы ни говорилось про великую дружбу Украины с Россией, как бы не обвиняли оппоненты действующую власть в лице президента, Партии регионов, Кабмина в том, что они русофилы, что они пророссийские, что они плевали на национальные интересы, вы видите, что они ничуть не хуже «оранжевых», а, порой, даже и лучше отстаивают украинский национальный интерес», – заметил телеведущий.

Напомним, что в День защитника Отечества, "Союз граждан Украины", полит-клуб "Альтернатива" и ряд других организаций провели первую акцию из серии "Уберите Геббельсов из эфира", возле офиса канала "Интер", под названием "Лапша Кисельная". Поводом для выхода на улицу, по мнению активистов, стало оскорбление Евгением Киселевым памяти советских воинов в программе "Большая политика" от 17 февраля 2012 года, когда программа была использована в качестве рупора для раскручивания мифа о массовых зверствах красноармейцев в отношении мирного населения Германии с санкции высшего советского руководства.