Posted 13 апреля 2012,, 12:44

Published 13 апреля 2012,, 12:44

Modified 1 апреля, 01:48

Updated 1 апреля, 01:48

СМИ: Российские клиники хотят лечить Тимошенко

13 апреля 2012, 12:44

МОСКВА,13 апреля. Несколько российских клиник заинтересовались возможностью проведения медосмотра и лечения бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко в собственных учреждениях. Об этом информирует УНН со ссылкой на источник в посольстве Украины в России.

Решение российских врачей было вызвано заявлениями коллег из немецкой клиники "Шарите" о готовности лечить заключенную Качановской колонии на территории Германии.

Источник добавил, что названия лечебных учреждений будут озвучены после официального согласия российских медиков. Он заверил, что все эти больницы имеют соответствующее оборудование и высококвалифицированных специалистов, которые могут не хуже немецев предоставить необходимые услуги Тимошенко.

Напомним, самолет с немецкими врачи уже приземлился харьковском аэропорту сегодня.

Ожидается, что немецкие врачи осмотрят условия возможного лечения Тимошенко в железнодорожной больнице.

Напомним, после того, как генпрокурор Украины Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, Минздрав сообщил, что для Тимошенко уже подготовили лечение в больнице "Укрзализныцы". Защита экс-премьера хочет, чтобы больницу предварительно осмотрели немецкие врачи.