Posted 27 апреля 2012,, 10:19

Published 27 апреля 2012,, 10:19

Modified 1 апреля, 01:35

Updated 1 апреля, 01:35

Оппозиция Украины обвиняет Януковича в терактах в Днепропетровске

27 апреля 2012, 10:19
В Днепропетровске прогремели 4 взрыва, есть пострадавшие. Оппозиция обвиняет в "терактах" власть Виктора Януковича.

КИЕВ, 27 апреля. Депутаты Тимошенко обвиняют власть во взрывах в Днепропетровске. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль, передает корреспондент «Росбалта».

«После этих взрывов в Днепропетровске вполне возможно введение чрезвычайного положения. Мы помним, что уже были взрывы в Луганске, поэтому я думаю, что может быть подобный сценарий. Власть пойдет на все, у нас нет в этом сомнений. Даже на взрывы людей простых на остановках», - сказал он.

Шкиль не исключает, что взрывы происходят, чтобы отвлечь информационно внимание людей от скандала с избиением Юлиии Тимошенко при попытке ее транспортирования из Качановской колонии в больницу. А также, чтобы организовать внеочередное заседание Рады, вплоть до провозглашения чрезвычайного положения президентом Виктором Януковичем. Это автоматически приведет к отмене парламентских выборов, если такое чрезвычайное положение будет введено больше, чем на два месяца.

Сегодня в Днепропетровске средь бела дня прогремели 4 взрыва. Сначала на небо взлетела остановка в центре города, а затем урна возле кинотеатра. Пострадали от двух взрывов около 10 человек.

Затем еще два взрывных устройства сработали на площади Островского и на Привокзальной площади. По неофициальным данным очевидцев, есть погибшие. МВД проводит проверку.