Posted 28 апреля 2012,, 11:21

Published 28 апреля 2012,, 11:21

Modified 1 апреля, 01:34

Updated 1 апреля, 01:34

Янукович обещал 2 млн гривен тем, кто поможет найти организаторов взрывов

28 апреля 2012, 11:21
Говоря об итогах заседания координационного совета, созданного после взрывов 27 апреля, президент Украины Виктор Янукович отметил: «Мы хорошо понимаем, что мы обязаны найти преступников в кратчайшие сроки. Они должны понести наказание».

КИЕВ, 28 апреля. Власти Украины выделят 2 млн грн вознаграждения тем, кто поможет найти организаторов взрывов в Днепропетровске. Как передает УНИАН, об этом заявил журналистам в Днепропетровске президент Украины Виктор Янукович.

Говоря об итогах заседания координационного совета, созданного после взрывов 27 апреля, он отметил: «Мы хорошо понимаем, что мы обязаны найти преступников в кратчайшие сроки. Они должны понести наказание».

По его словам, необходимо также выяснить мотивы этого преступления.

Янукович также дал высокую оценку специалистам, входящим в следственную группу, которая расследует взрывы в Днепропетровске.

В Днепропетровске Янукович посетил областную детскую больницу, где проходят лечение пострадавшие подростки. Все они, по словам врачей, в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что в пятницу днем в городе прогремели четыре взрыва. Пострадали 30 человек. Погибших не было. В больницах остается 22 человека, из них: четверо — в тяжелом состоянии, семеро — в состоянии средней тяжести, 11 — в легком состоянии.

Ответственность за теракт никто на себя не взял.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Уголовное дело о терактах передано в Службу безопасности.