Posted 3 мая 2012,, 12:45

Published 3 мая 2012,, 12:45

Modified 1 апреля, 01:30

Updated 1 апреля, 01:30

В Днепропетровской области повсеместно установят камеры наблюдения

3 мая 2012, 12:45

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 3 мая. Камеры видеонаблюдения должны вскоре появиться во всех местах массового скопления людей в Днепропетровской области. Такое задание в рамках региональной программы дал разработать губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

"При разработке программы будет учтен передовой зарубежный опыт. В частности, кроме камер видеонаблюдения будет введено специальное программное обеспечение Инспектор-трафик на въездах в областной центр", - сказано в сообщении Днепропетровской областной государственной администрация .

В первую очередь система видеонаблюдения будет внедрена в областном центре. Согласно сообщению, такая система позволит в автоматическом режиме идентифицировать автотранспорт. Также Днепропетровская область намерена заменить бетонные урны металлическими из-за взрывов в Днепропетровске.

Напомним, что 27 апреля днем в городе прогремели четыре взрыва. Пострадали 30 человек. Погибших нет. Ответственность за теракт никто на себя не взял. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Уголовное дело о терактах передано в Службу безопасности.

Глава МВД Украины Виталий Захарченко 3 мая заявил, что основная версия теракта в Днепропетровске на сегодняшний день еще не определена.