Posted 10 мая 2012,, 13:38

Published 10 мая 2012,, 13:38

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

В Крыму массово гибнут дельфины

10 мая 2012, 13:38

ФЕОДОСИЯ, 10 мая. Жители крымского побережья в течение нескольких дней находят на пляжах поселка Приморское под Феодосией мертвых дельфинов.

«Море массово выбрасывает на берег раненых дельфинов. 7 мая вдоль берега лежало более десяти дельфинов, имеющих одинаковые ранения в виде порезов в области живота. Сегодня с утра снова выброшено на берег еще две туши дельфинов с такими же ранениями, все ранения свежие, из которых течет кровь. Мертвые дельфины лежат вдоль берега и разлагаются на солнце. За последнее 15-20 дней выбросы тел дельфинов продолжаются ежедневно», – сообщила одна из читательниц местного издания «Кафа».

По словам экспертов, такое происходит каждую весну в Феодосийском заливе и на побережье Евпатории.

«Это связано с ежегодной весенней миграцией животных. Они подходят к берегу и гибнут в рыболовецких сетях. Именно так и было в прошлом году. Что произошло сейчас – нужно еще исследовать, фотографий трупов животных мы еще не видели», – рассказал доцент кафедры зоологии Таврического национального университета Павел Гольдин, передает "Новый регион".

Напомним, что около 900 дельфинов, умерших по неустановленным причинам, обнаружено с начала года на северном побережье Перу.