Posted 14 мая 2012,, 06:40

Published 14 мая 2012,, 06:40

Modified 1 апреля, 01:22

Updated 1 апреля, 01:22

Яценюк: Кличко отказался от поста мэра Киева

14 мая 2012, 06:40

КИЕВ, 14 мая. Глава партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк подтвердил слова известного чемпиона мира по боксу и политика Виталия Кличко, что тот не будет принимать участия в выборах мэра Киева.

"Он уже принял для себя решение. Насколько я знаю, он отказался от участия в выборах мэра Киева. Это отдельная история", - сказал Яценюк, передает "Коммерсант-Украина".

При этом других подробностей он не сообщил. Напомним, ранее в интервью Кличко заявлял, что не готов идти на выборы киевского градоначальника из-за отсутствия рычагов влияния в руках мэра.
"Я не хочу быть мэром, который не влияет на процессы. Табличка на дверях мне не нужна" - сказал Кличко.

Политик, на которого делала ставку объединенная оппозиция на выборах градоначальника украинской столицы, решил самостоятельно вести свою партию УДАР в парламент. "Участие в выборах мэра? Для чего — для формальной победы? Думаю, что мы точно так же будем отстаивать интересы киевлян и в Верховной раде", - заявил он.

Отметим, что, согласно последним рейтингам, проведенным Институтом социальных исследований и центром "Социальный мониторинг", Виталий Кличко опережает "регионала" председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова на потенциальных выборах мэра украинской столицы. Опережение, однако, составляет всего 3,5%, что в рамках статистической погрешности: за Попова готовы голосовать 23,6%, за Кличко – 26,1%.