Posted 14 мая 2012,, 09:04

Published 14 мая 2012,, 09:04

Modified 1 апреля, 01:21

Updated 1 апреля, 01:21

Украинские националисты возмущены шествием «Русского блока» в Киеве

14 мая 2012, 09:04

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая. Украинские правоохранительные органы должны отреагировать на шествие активистов партии «Русский блок» по центру Киева 9 мая под лозунгом «Три страны – один народ». Об этом заявил один из лидеров УНА-УНСО Богдан Осинский, передает "Новый регион".

«Проведение подобных мероприятий на Украине – это целенаправленная политика российского руководства по расшатыванию, а, в конечном счете, – свержению украинской государственности, присоединению Украины к РФ. Подобные акции организовываются за деньги российских спецслужб – через посольства и консульства РФ», – сказал он.

«За лозунг «три страны – один народ» нужно сажать в тюрьму, так как данное высказывание отрицает само существование украинской нации, как таковой», – считает националист.

«Если говорить о самой организации акции – то с креативом у них туговато, в голове бардак, везде всплывают взаимоисключающие параграфы. Как можно объединять российский триколор, имперку, под которыми воевали власовцы из РОА, бойцы РОНА и донские казаки на стороне немецкой Германии, с коммунистическими флагами и датой 9 мая? Видимо, антиукраинские силы руководствуются принципом: «все, что против Украины – все хорошо». Они и черта лысого готовы дорисовать на своих флагах», – возмущается Осинский.

Напомним, 9 мая активисты партии «Русский блок» провели в центре Киева марш, посвященный Дню Победы.

Молодые люди развернули красное Знамя Победы, символику партии с российским триколором и, выстроившись в колонну, прошли по Крещатику, а затем – по улице Грушевского мимо здания Верховной рады.

Во время прохождения по улицам Киева активисты скандировали «Спасибо деду за Победу!», «Три страны – один народ!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Один за всех и все за одного!», «Ура! Ура! Ура! Мы будем помнить до конца!».