Posted 21 июня 2012,, 13:42

Published 21 июня 2012,, 13:42

Modified 1 апреля, 00:45

Updated 1 апреля, 00:45

Николаевские садисты насиловали Оксану Макар, даже когда считали мертвой

21 июня 2012, 13:42

КИЕВ, 21 июня. Один из подсудимых по резонансному делу Оксаны Макар Максим Присяжнюк на суде признался, что после удушения девушки, когда подозреваемые в преступлении подумали, что она уже мертва, другой подсудимый Евгений Краснощек изнасиловал ее еще раз.

Во время дачи показаний Присяжнюк также отрицал свою вину в изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. Он лишь признался, что помогал скрыть следы преступления своим товарищам, пишут Novosti-N.

Адвокат матери убитой девушки Виктор Василюк отметил, что сегодня в зале суда Краснощек ведет себя не так вызывающе, как в прошлый раз: он выглядит поникшим, расстроенным.

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу молодую девушку Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали. Когда жертва пригрозила заявить в милицию, один из подозреваемых начал ее душить. Посчитав, что девушка мертва, насильники вынесли ее тело на заброшенную стройку и подожгли.

Сначала двоих извергов — детей чиновников — отпустили, но под напором общественности все же задержали. Жертву поместили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшая имела ожоги 55% тела и была переведена из Николаева в Донецкий ожоговый центр, где ей провели ряд операций ведущие врачи Украины, но 29 марта девушка умерла.

Главное следственное управление МВД Украины переквалифицировало уголовное дело об изнасиловании на убийство. Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

На предварительном заседании по делу 24 мая судья Центрального районного суда Николаева Елена Ceливaнoвa приняла решение вести слушание в закрытом режиме.

Отметим, что на заседании 19 июня, во время суда подсудимые подрались между собой. Евгений Краснощек два раза ударил Погосяна — в шею и ухо.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 22 июня.