Posted 2 июля 2012,, 11:07

Published 2 июля 2012,, 11:07

Modified 1 апреля, 00:36

Updated 1 апреля, 00:36

Литвин: На этой неделе Рада не будет голосовать за "языковой закон"

2 июля 2012, 11:07

КИЕВ, 2 июля. Украинский парламент на этой неделе не будет рассматривать скандальный «языковой законопроект» Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин, передает УНИАН.

«На этом пленарной неделе этот вопрос не может и не будет рассматриваться. Во-первых, он не подготовлен, а во-вторых, он вызывает политическое противостояние. Эти две причины достаточны для того, чтобы не рассматривать этот вопрос», - сказал спикер парламента.

Он напомнил, что к этому законопроекту уже поступило более 2 тыс. поправок, над которыми сейчас работает профильный комитет парламента.

«Я думаю, что мы допустили ошибку. Нужно было при рассмотрении этого вопроса сразу создать рабочую группу, пригласить специалистов и для нахождения политического компромисса проработать серьезно серьезный документ. Тема важная, тема чувствительная», - добавил Литвин.

Напомним, что в Партии регионов заверяют, что скандальный законопроект о региональном статусе русского языка на Украине будет принят до закрытия сессии парламента 6 июля.