Posted 8 августа 2012,, 06:54

Published 8 августа 2012,, 06:54

Modified 1 апреля, 00:02

Updated 1 апреля, 00:02

"Гей-радикал" Ляшко делегирует в Раду жену Мельниченко и слепого певца

8 августа 2012, 06:54

КИЕВ, 8 августа. "Радикальная партия" главного скандалиста Рады Олега Ляшко утвердила партийный список кандидатов в народные депутаты.

"197 человек вошло в партийный список и 30 человек мы выдвинули по мажоритарным округам", - сказал Ляшко журналистам после окончания 4-го съезда политсилы в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

В первой пятерке списка многодетная мать Оксана Шевченко из Кировоградской области, помощник Ляшко Андрей Лозовый, "будущая мама" Ксения Сапунова, слепой певец, руководитель Калининского сельского Дома культуры Харьковской области, победитель шоу "Голос країни" Иван Ганзера, мэр города Щорс Роман Зуб.

В числе кандидатов, выдвинутых по мажоритарным округам, сам лидер партии Ляшко, как кандидат по Черниговской области, скандально известная телеведущая, гражданская жена опального экс-майора Мельниченко Наталья Розинская по Киеву.

Ляшко заявил, что партия "сделает все, чтобы выиграть выборы, хотя это и будет трудно".

По словам лидера Радикальной партии, "стране нужны радикальные изменения" и их может осуществить только его партия.

По словам Ляшко, в списке его партии "нет ни одного спонсора, нет ни одного олигарха, нет ни одного депутата".

Отметим, что перед съездом соратники подарили Ляшко вилы, которыми он намерен "вынести из Рады Партию регионов".

Напомним, Ляшко прошел в Раду по списку партии Тимошенко. Однако в 2010 году его выгнали из фракции БЮТ. Это произошло на фоне громкого скандала (появления на YouTube старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко на допросе признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей).

Политик неоднократно устраивал эпатажные акции: пытался провести в парламент корову, нюхал землю, раздавал картошку, ел украинский сыр и посылал его бандеролью Медведеву с Путиным. Во время выступлений на трибуне Верховной рады, он даже дважды пострадал в потасовках с замспикера коммунистом Мартынюком. Резонансной выходкой скандального депутата стал эффектный срыв пресс-конференции главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, которого Ляшко пытался накормить "лучшими" украинскими сырами, колбасами, салом.