Posted 21 августа 2012,, 11:57

Published 21 августа 2012,, 11:57

Modified 31 марта, 23:51

Updated 31 марта, 23:51

Эксперт: Украину объединяет нелюбовь к власти и государству

21 августа 2012, 11:57

МОСКВА, 21 августа. Партия регионов замечательно справляется с задачей объединения Украины против себя. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал российский политолог Андрей Окара, комментируя заявления советницы Виктора Януковича Анны Герман о том, что Партия регионов будет объединять страну.

«Украина сейчас очень даже хорошо объединяется, но не на позитиве, а на негативе. Это негатив к власти, к государству, к донецкой элите, к Партии регионов и к гаранту. Они твердят про создание рабочих мест, несут прочий словесный треш, но на самом деле они и объединяют Украину. Еще бы - за два года заставить всех так себя ненавидеть», - заявил политолог.

По его мнению, в стране есть темы, способные объединять. «Есть темы, с помощью которых Украину можно объединить - в том числе это позволяет сделать и языковая тема. Просто те, кто этими проблемами занимаются, не знают, как это делать. Но то, что говорит Анна Герман – это полный предвыборный бред. Просто у них нет выхода, кроме как говорить такую бессмыслицу», - резюмирует Андрей Окара.

Напомним, что ранее советница Виктора Януковича Анна Герман заявила, что украинский народ не обратил внимания на принятие закона, расширяющего права русского языка. Советница украинского президента заявила, что для украинского общества социально-экономические ценности важнее гуманитарных, а значит именно на них и надо делать ставку.