Posted 22 августа 2012,, 12:20

Published 22 августа 2012,, 12:20

Modified 31 марта, 23:49

Updated 31 марта, 23:49

В Крыму русский самбист убил солдата в стиле своего коллеги Мирзаева

22 августа 2012, 12:20
На Украине милиция разыскивает профессионального московского самбиста Станислава Молодцова, который в одном из баров в Крыму ударом кулаком в лицо убил отдыхавшего военнослужащего.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 августа. В Крыму за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, в уголовный розыск объявлен 24-летний спортсмен Станислав Молодцов. Об этом информирует сайт УМВД Севастополя.

Милиция сообщает, что москвич Молодцов - неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону нанес телесные повреждения 24-летнему военнослужащему - контрактнику. Все произошло 11 августа на территории бара «Тропикан» в селе Андреевка, где отдыхали оба парня.

Правоохранителями установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений ударил военнослужащего кулаком в лицо. От удара парень упал и потерял сознание. Посетители бара вызвали ему скорую помощь. Пострадавший умер в больнице. Ударив военнослужащего, Молодцов скрылся с места преступления.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. В результате экспертизы было установлено, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Станиславом Молодцовым.

Отметим, что Станислав Молодцов ранее уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области РФ. Тогда он также причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

Отметим, что Молодцов проходил свидетелем по громкому делу другого спортсмена, чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева. Он, в частности, сообщил суду, что тренировался с Мирзаевым с 2007 года, а также охарактеризовал его как целеустремленного, сдержанного и неконфликтного человека.

Напомним, в Москве продолжается суд по "делу Мирзаева" 15 августа 2011 года спортсмен около одного из ночных клубов в ходе конфликта с москвичом Агафоновым, применив профессиональные навыки, нанес ему удар в область лица, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.