Posted 3 сентября 2012,, 09:58

Published 3 сентября 2012,, 09:58

Modified 31 марта, 23:39

Updated 31 марта, 23:39

Азаров мечтает застроить всю Украину мусороперерабатывающими заводами

3 сентября 2012, 09:58

КИЕВ, 3 сентября. Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил необходимость строительства в стране новых мусороперерабатывающих заводов. Об этом он сообщил на лекции в Киевском национальном университете строительства и архитектуры, сообщает сайт правительства.

"Мусороперерабатывающие заводы нам очень нужны, потому что мы загромоздили свалками всю нашу страну. Вокруг Киева все наши живописные места засорены свалками, от которых весь мир цивилизованный уже давно отказался. Они научились получать из мусора тепло, электроэнергию, другие продукты переработки", - сказал Азаров.

"Строительство мусороперерабатывающих комбинатов чрезвычайно необходимо, и в Киеве они обязательно будут строиться, как и по всей стране", - добавил он.

Премьер призвал молодых архитекторов разрабатывать современные экологически безопасные проекты строительства таких заводов.

Напомним, в конце мая согласно приговору суда на мусороперерабатывающем заводе "Энергия" в Киеве было уничтожено рекордное количество кокаина — 10 млн доз, весом свыше 1 т 30 кг.