Posted 6 сентября 2012,, 07:26

Published 6 сентября 2012,, 07:26

Modified 31 марта, 23:36

Updated 31 марта, 23:36

В Раду вызывают премьера Азарова из-за "начала краха" Украины

6 сентября 2012, 07:26

КИЕВ, 6 сентября. Правительство скрывает от украинцев реальную ситуацию в экономике. Об этом в ходе заседания Верховной рады Украины заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент «Росбалта».

«Стабилизация от Партии регионов уже началась. Премьер-министр Азаров вчера на заседании правительства, в закрытой его части сказал: «дела идут не плохо, а очень плохо». Это говорит о том,что правительство скрывает от народа реальную ситуацию в стране», - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что в понедельник НБУ прекратил банковские торги: «В понедельник начался крах Украины. Гривна обесценивается с каждым днем».

С его слов, на данный момент осталось 15 млрд долларов чистых резервов, а не 30 млрд, как утверждает правительство.

«Поэтому мы требуем вызвать сюда премьера Азарова, чтобы он объяснил о стабилизации от Партии регионов», - заявил оппозиционер.

Отметим, что в Партии регионов считают, что вызвавшие нешуточный ажиотаж среди финансовых экспертов, оппозиционных политиков и населения колебания на украинском рынке обмена валют являются следствием искусственно нагнетаемого предвыборного психоза. Об этом заявил депутат-"регионал" Алексей Плотников.

Напомним, что последние два дня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись с котировками в районе 8,13/8,14 грн за доллар. В предыдущие дни курс гривны падал до 8,25 за доллар. Такой показатель последний раз наблюдался в ноябре кризисного 2009 года.