Posted 7 сентября 2012,, 13:40

Published 7 сентября 2012,, 13:40

Modified 31 марта, 23:33

Updated 31 марта, 23:33

Донецкий школьник увидел премьер-министра и упал в обморок

7 сентября 2012, 13:40

ДОНЕЦК, 7 сентября. В Донецке 15-летний школьник потерял сознание прямо во время церемонии открытия нового спорткомплекса «Петровский», на которой выступал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер выступал на брифинге по поводу открытия парка культуры и отдыха имени Петровского и плавательного бассейна после реконструкции. При этом за спинами выступающих стояли подростки из футбольной команды «Орлайн», сообщает УНИАН.

Один из них внезапно потерял сознание и упал. К нему сразу же подбежали взрослые, среди которых был мэр Донецка Александр Лукьянченко. Пострадавшего школьника быстро привели в чувство и вывели на улицу.

Сами юные участники мероприятия еще до начала церемонии провели около двух часов на улице в парке. Все дети были одеты в шорты и футболки, хотя погода в городе была прохладной и сырой.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров по дороге в донецкий парк имени Петровского заехал в пункт обмена валюты и демонстративно купил доллары по 8,11 грн, заявив после на пресс-конференции, что не заметил ни очереди, ни паники. В ответ журналисты сказали, что это какая-то фикция, мол, премьеру продали, поскольку его знают, а обычным людям за такую ​​цену доллары не продают.