Posted 21 сентября 2012,, 13:57

Published 21 сентября 2012,, 13:57

Modified 31 марта, 23:18

Updated 31 марта, 23:18

Жена Луценко жалуется, что мужа в колонии не лечат

21 сентября 2012, 13:57

ЧЕРНИГОВ, 21 сентября. У дважды осужденного экс-главы МВД Юрия Луценко проблемы со здоровьем, но медпомощь в Менской колонии ему не оказывают. Об этом заявила супруга экс-министра Ирина Луценко.

"Юрий Луценко чувствует себя плохо. Восемнадцатого числа я к нему приходила, он сказал, что снова возобновились боли, головокружение», сообщают "Комментарии" с ссылкой на «5 канал».

"Луценко не может позвонить, медицинской помощи ему не предоставили, как он должен действовать в этой ситуации? Ему плохо. Ни вызвать врача, ни разговаривать с адвокатом - ограниченный доступ к адвокатам", - отметила супруга.

"Это говорит об одном: Луценко – политический узник. Его изолируют от общества, его изолируют от политического процесса", - утверждает жена экс-министра.

Напомним, Печерский районный суд Киева 7 февраля 2012 года признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений на посту главы МВД и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

17 августа 2012 года тот же суд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий по делу об отравлении Виктора Ющенко в отношении водителя экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

31 августа Луценко этапировали из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Менскую колонию для "оборотней в погонах" в Черниговской области.