Posted 1 октября 2012,, 08:31

Published 1 октября 2012,, 08:31

Modified 31 марта, 23:10

Updated 31 марта, 23:10

Луценко из-за болей три дня пролежал в медчасти колонии

1 октября 2012, 08:31

ЧЕРНИГОВ, 1 октября. Осужденный экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на три дня был госпитализирован в медчасть Менской колонии из-за приступов боли. Об этом заявила жена экс-министра Ирина Луценко, передает УНН.

Ирина Луценко сказала также, что тюремщики пока так и не предоставили комнату для краткосрочных свиданий, где бы не было стекла. Правда, они открывают в стеклянной перегородке маленькое окошко, через которое она может передавать документы для ознакомления.

«Мы можем общаться без телефона, наклоняясь друг к другу. Конечно, это не то, чего мы хотели, но это является уступкой в Менский колонии», – подчеркнула Ирина Луценко.

Напомним, Печерский районный суд Киева 7 февраля 2012 года признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений на посту главы МВД и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

17 августа 2012 года тот же суд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий по делу об отравлении Виктора Ющенко в отношении водителя экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

С 31 августа Луценко находится в Менской колонии для "оборотней в погонах" в Черниговской области.