Posted 3 октября 2012,, 06:36

Published 3 октября 2012,, 06:36

Modified 31 марта, 23:08

Updated 31 марта, 23:08

Экс-глава МИД Украины: Москве не удастся сбить Грузию с избранного пути

3 октября 2012, 06:36

КИЕВ, 3 октября. Поражение партии Михаила Саакашвили на выборах в Грузии не повлияет на развитие страны. Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Давайте не будем спешить с тем, что похоронен прежний курс. Как минимум еще определенный период времени Грузия будет двигаться в заданном Саакашвили направлении", - заявил Огрызко.

Смена правительства не повлияет на развитие страны, тем более, что президент в Грузии остается сильной политической фигурой, сказал он в эфире 5 канала.

По его мнению, хотя Москва и воспользуется победой коалиции Бидзины Иванишвили, но "развернуть государственную машину в другую сторону" уже нельзя, передает Korrespondent.net.

"К счастью, изменения в социальной жизни Грузии зашли столь далеко, что даже имея сейчас определенные возможности, грузинское общество не позволит развернуться и пойти другим путем", - добавил Огрызко.

Отметим, по данным ЦИК Грузии, оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 94,05% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 55,08% голосов. Партия Саакашвили набирает 40,14%.