Posted 17 октября 2012,, 11:14

Published 17 октября 2012,, 11:14

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

В школах Украины учат, как стать бездетными наркоманами

17 октября 2012, 11:14
Брошюры с такой информацией издает для подростков городская социальная служба Севастополя. По телефону доверия не говорят, как излечиться от зависимости, а предлагают шприцы и наркотики. Проект ООН финансируют США и Германия.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 октября. Русскоязычных школьников Украины на деньги США, Канады и Германии учат употреблять наркотики, пропагандируют среди них беспорядочные половые связи и стерилизацию, которая навсегда лишит их возможности иметь детей. К такому выводу пришел житель Севастополя, когда проанализировал брошюры, которые издает для украинских подростков под эгидой ООН местная социальная служба. Об этом говорится в заявлении для прокуратуры.

Активисты общественного объединения «Здоровое звено» выложили в сеть почти получасовой видеоролик, где молодой человек по имени Алексей рассказывает о том, что 99% школ Украины превращены в наркопритоны и бордели, ссылаясь на содержание распространяемых здесь буклетов.

Герой видеозаписи приводит в пример несколько брошюр о наркомании, выпущенных Севастопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, под названием «Спроси — отвечу».

«Эта информация предоставляются не для пропаганды наркотиков и их употребления. Напротив, ее цель — предоставить всем людям, вне зависимости от того, употребляют они наркотики или нет, информацию, которая даст им навыки в принятии решений по защите своего здоровья», — говорится в брошюре.

Наряду с информацией по безопасности и дезинфекции здесь есть и рисунки «мультяшных наркоманов», которые корчат смешные рожи и выражают недоумение по поводу своего состояния. Автор ролика также акцентирует внимание на советах авторов о передозировке - они не рекомендуют «брать раствор у незнакомого продавца», а «если нет выбора», то «не употреблять всю дозу сразу, тем более по вене». Создатели инструкции также просят воздержаться от употребления наркотика в прежнем режиме после перерыва и советуют «начать с маленьких доз». Наконец, главная рекомендация тем, кто хочет избежать передозировки гласит: «Не смешивай опиаты, таблетки и алкоголь».

Не менее удивительным был рассказ Алексея о том, что позвонив по телефону центра доверия, указанного в брошюре, он не услышал предложений помочь избавиться от зависимости, зато предоставить наркотические препараты и чистые шприцы специалисты центра были готовы сразу, сообщает Ридус.

Кроме того, в буклете имеются сведения о том, как соблюсти 10 правил употребления наркотика, под каким углом правильно вводить иглу в вену и пр.

Активист из Севастополя обратил внимание и на брошюры, посвященные контрацепции, которые, по его словам, выпущены в рамках проекта ООН. Буклеты умалчивают о побочных эффектах гормональных контрацептивов и пропагандируют активный секс с любого возраста. Автор видеообращения приходит к выводу, что данные материалы являются свидетельствами «геноцида, направленного на уничтожение славянской нации», который финансируют США, Канада и Германия.

Члены организации «Здоровое звено» обратились в прокуратуру с просьбой обратить внимание на пропаганду наркотиков в украинских школах.

Видеобращение можно увидеть здесь.