Posted 22 октября 2012,, 13:44

Published 22 октября 2012,, 13:44

Modified 31 марта, 22:50

Updated 31 марта, 22:50

Руководство отделения Укрпочты уволили из-за кражи толстовки

22 октября 2012, 13:44

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 22 октября. На Украине уволено руководство днепропетровского почтового отделения, сообщила гендиректор "Укрпочты" Оксана Плотникова. Это произошло после того, как одна из сотрудниц этого отделения украла одежду из посылки.

Ранее 25-летняя жительница Днепропетровска Наталья выложила в соцсети фото, на котором уличает в краже работницу Укрпочты. Девушка заказала мужскую толстовку из британского каталога через интернет-сайт, оплатила ее стоимость и доставку. Не дождавшись заказа, она пришла на почту, чтобы прояснить ситуацию, и увидела брендовую вещь на сотруднице почтового отделения.

Наталья потребовала от работницы почты объяснить, каким образом одежда оказалась на ней, но в ответ услышала только грубость. "Мы с мужем поехали в милицию, написали заявление, предоставили туда и бланки заказа, и чеки, и фотографии с сайта с данной вещью, и фотографии сотрудницы почты в кофте", - рассказала она.

"Факт кражи сотрудницей почты действительно был подтвержден благодаря оперативно проведенному служебному расследованию. От подобных неприятностей никто не застрахован, и мы благодарны Facebook-сообществу за то, что не молчали, рассказали об этой проблеме", - сообщила гендиректор Укрпочты.

По ее информации, помимо увольнений виновной в краже, начальника и заместителя начальника отделения, уже компенсирован материальный ущерб клиенту Укрпочты, принесены личные извинения руководителями, сообщает Корреспондент.net.

Глава "Укрпочты" добавила, что в прошлом уже были аналогичные случаи, когда сотрудников увольняли за воровство. Однако, по ее словам, большинство обвинений такого рода, адресованных почтовым служащим, на поверку оказывались необоснованными.