Posted 29 октября 2012,, 05:45

Published 29 октября 2012,, 05:45

Modified 31 марта, 22:44

Updated 31 марта, 22:44

Одесситы на выборах "проголосовали" за Путина, Обаму и Ктулху

29 октября 2012, 05:45

ОДЕССА, 29 октября. Одесситы не обошлись без своего знаменитого юмора и на парламентских выборах. Часть из них, разочаровавшись в политических лидерах Украины, отдали голоса президентам других стран либо вовсе мифологическим персонажам.

При подсчете голосов на избирательных участках в Одессе, бюллетеней, испорченных избирателями всякими посторонними надписями, - от 3 до 5%.

Кое-кто "проголосовал" за божество Ктулху, были и такие, кто вписал в бюллетени украинского журналиста, политического консультанта Анатолия Вассермана. При этом, как передает Думская.net, абсолютное лидерство в шуточном голосовании - у темного лорда Дарта Вейдера.

На втором месте - президент США Барак Обама, на третьем - российский лидер Владимир Путин.

Между тем сам лорд Вейдер признался, что хотел проголосовать на одном из избирательных участков Одессы, но члены комиссии отказались выдавать ему бюллетени. "Потребовали, чтобы я снял шлем - иначе, мол, нельзя установить мою личность. Но ведь общеизвестно, что без шлема я погибну! Я пытался объяснить это комиссии, но там сидят абсолютно неграмотные люди", - возмутился подданный императора Палпатина.

На другой одесский участок пришел наемник Чубакка, который агитировал за Люка Скайуокера. "Победит Люк, мы это знаем", - кричал он.

Добавим, что после подсчета чуть более 15% протоколов на парламентских выборах на Украине по партийным спискам продолжает лидировать правящая Партия регионов (ПР) с 38,63% голосов, оппозиционная "Батькивщина", как и прежде, вторая с 20,12%, третье место — у Компартии (15,63%), свидетельствуют данные интерактивного табло в пресс-центре Центризбиркома Украины.

Лишь четвертой идет партия "УДАР" боксера Виталия Кличко с 12,06%, на пятом — националистическая "Свобода" (6,71%).

Остальные участвовавшие в парламентских выборах партии не набирают 5% голосов, необходимых для прохождения в Верховную Раду.

Явка избирателей составила 57,99%.