Posted 9 ноября 2012,, 05:28

Published 9 ноября 2012,, 05:28

Modified 31 марта, 22:34

Updated 31 марта, 22:34

Кипр поддержит евроинтеграцию Украины

9 ноября 2012, 05:28

КИЕВ, 9 ноября. Кипр готов поддерживать Украину в ее европейских стремлениях. Об этом после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем заявил президент Кипра Димитрис Христофиас

«Я заверил Президента Украины, что Кипр всегда будет поддерживать Украину в ее европейских устремлениях», - сказал он.

По словам Христофиаса, Кипр придает важное значение усилению связей Украины и Евросоюза на основе общих ценностей. Он выразил уверенность, что Украина приложит максимум усилий для выполнения всех обязательств для того, чтобы приблизиться к Европе, в том числе в проведении реформ и обеспечении прав человека.

Янукович поблагодарил Кипр, который сегодня председательствует в Совете ЕС, за поддержку европейских устремлений Украины, а также поблагодарил лично президента Кипра за его готовность оказывать всевозможную поддержку, в том числе в подписании Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, передает УНИАН.

Напомним, встреча Виктора Януковича и Димитриса Христофиаса прошла 8 ноября. Во время переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества на международной арене, в частности, в контексте председательства Украины в 2013 году в ОБСЕ.