Posted 14 декабря 2012,, 05:34

Published 14 декабря 2012,, 05:34

Modified 31 марта, 22:01

Updated 31 марта, 22:01

Киевский школьник получил iPad и часы от Путина за спасение российского флага

14 декабря 2012, 05:34

КИЕВ, 14 декабря. Посол РФ на Украине Михаил Зурабов в знак благодарности за спасение российского флага от надругательства вручил 14-летнему киевскому школьнику и казаку «Верного казачества» Андрею Савельеву памятные часы Президента России, а также iPad

Вручая Савельеву награду, Зурабов отметил, что такой поступок, не мог остаться незамеченным в России. Он также предложил от имени посольства РФ организовать для кадетов «Верного казачества» ознакомительные поездки в Москву и в Санкт-Петербург. Кроме того, посол пообещал оказать украинским казакам содействие в воспитании молодежи. Дипломат отметил, что Россия готова доказывать на деле, что ценит дружбу и защиту российско-украинских отношений, передают "Комментарии".

По сообщениям украинских СМИ, 14 октября в Киеве на «Марше в честь 70-летия УПА» участники сожгли несколько флагов Компартии и Партии регионов. Во время акции учащийся кадетского класса центра военно-патриотического и спортивного воспитания Международной организации «Верное казачество» Андрей Савельев отобрал у участников марша флаг России, который они также хотели сжечь.