Posted 23 декабря 2012,, 11:43

Published 23 декабря 2012,, 11:43

Modified 31 марта, 21:52

Updated 31 марта, 21:52

Украинка устроила протест в стиле FEMEN в аэропорту Бейрута

23 декабря 2012, 11:43

БЕЙРУТ, 23 декабря. В международном аэропорту имени Рафика Харири произошел необычный инцидент. В знак протеста против запрета на курение гражданка Украины сняла с себя одежду.

Нарушительница порядка была задержана, о ее дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

До недавнего времени Ливан считался "раем для курильщиков": в этой стране можно было курить практически везде. Но с сентября этого года вступил в силу новый закон, не только запрещающий рекламу табачных изделий, но и значительно ограничивающий возможности для курения в общественных местах, передает NEWSru.co.il.

Напомним, скандальную известность благодаря акциям с оголением получили украинки из движения FEMEN. Одной из последних акций стал протест возле посольства Республики Египет в Стокгольме. В поддержке египетских противников проекта Конституции президента Египта Мухаммеда Мурси приняла участие антиисламистская египетская активистка Алия Аль-Махди.

На этот активистки FEMEN выступали не топлесс, а раздетые полностью. Они держали в руках плакаты, символизирующих три основные религиозные книги, таким образом предупреждая мир об опасностях теократизации конституций.