Posted 25 декабря 2012,, 13:55

Published 25 декабря 2012,, 13:55

Modified 31 марта, 21:49

Updated 31 марта, 21:49

Эксперт: Королевская не захотела ждать

25 декабря 2012, 13:55

КИЕВ, 25 декабря. Решение Натальи Королевской возглавить министерство в новом кабмине связано с ее неготовностью долго ждать. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

По его словам, она пошла на сознательный риск. «Надо понимать, кто именно мог ее рекомендовать в правительство. Сергей Тигипко, который до недавнего времени занимал в кабмине эту же самую должность, несколько дней назад в телеэфире сказал, что он нашел себе преемника. Многие знают, что избирательные кампании Сергея Тигипко и Натальи Королевской вели одни и те же люди. У них много общего в экономическом мировоззрении и подходах. Тигипко искал того, кому мог быть доверить свои наработки – и нашел», - рассказывает эксперт.

«К тому же надо учитывать, что у Королевской хорошие отношения со многими людьми в правительстве, кроме, возможно, самого Николая Азарова. Но она найдет общий язык с Сергеем Арбузовым и его командой», - добавляет политолог.

«Наталья Королевская не хочет ждать. Думаю, что она идет на сознательный риск. И от того, как она сможет сочетать борьбу за права украинцев с попытками найти общий язык с остальным кабмином и будет зависеть ее политическая судьба», – резюмировал Владимир Фесенко.

Напомним, 24 декабря президент Украины Виктор Янукович произвел масштабные кадровые перестановки в Кабинете министров. В этот же день премьер-министр Николай Азаров провел первое заседание правительства в новом составе. Наталья Королевская в новом правительстве возглавила Минсоцполитики.