Posted 5 января 2013,, 13:59

Published 5 января 2013,, 13:59

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

Украинские оппозиционеры назвали Депардье "скупой тушкой"

5 января 2013, 13:59

КИЕВ, 5 января. Украинская оппозиция сочла французского актера Жерара Депардье, который получил гражданство РФ, скупой "тушкой". Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец.

"Кремль усыновил скупого Жерара! И во Франции есть свои "тушки", – написал депутат на своей странице в Facebook. Ранее нардеп от "Батькивщины" Владимир Арьев заявил, что актер, когда-то поддерживавший Оранжевую революцию, сегодня "поет оды диктаторам".

Напомним, 3 января президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства французскому актеру Жерару Депардье. Актер, открыто поддержавший на президентских выборах бывшего французского лидера Николя Саркози, решил изменить место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог 75% на прибыль в более 1 млн евро в год.Позднее в открытом письме к российским журналистам актер подтвердил, что действительно подавал заявление на получение и российского гражданства. Он назвал Россию "страной большой демократии", а также признался, что испытывает большую симпатию к президенту Путину.