Posted 29 января 2013,, 11:57

Published 29 января 2013,, 11:57

Modified 31 марта, 21:16

Updated 31 марта, 21:16

В МИД Украины отреагировали на антиукраинские высказывания Жириновского

29 января 2013, 11:57

КИЕВ, 29 января. Антиукраинские высказывания лидера российской партии ЛДПР Владимира Жириновского не содействуют развитию украинско-российских дружественных отношений. Об этом во вторник на брифинге заявил и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Высказывания господина Жириновского являются его собственным мнением, поскольку теперь он не является руководителем Государственной думы, он - лидер фракции и его позиция давно известна. И, конечно же, его высказывания, которые были вчера, не содействуют развитию украинско-российских дружественных отношений", - приводит слова Перебийниса "Обозреватель".

Напомним, в эфире одного из украинских телеканалов Владимир Жириновский заявил, что Крым - это территория РФ, и там не должно быть украинских школ. Он также посоветовал Украине перейти на московское время, а русский язык сделать единым государственным.

В этот же день депутата Госдумы забросали капустой после того, как он сказал, что Украине намного выгоднее "ехать с Россией в купейном вагоне, чем убирать плацкарты европейских поездов", подразумевая вступление Украины в Таможенный союз. После этого одна из журналисток запустила в одиозного российского политика горсть квашеной капусты, выкрикнув при этом: "Украинофоб!". Российский политик обозвал журналистку "шизофреничкой".

Увидеть "капустную бомбардировку" можно здесь.