Posted 21 февраля 2013,, 06:52

Published 21 февраля 2013,, 06:52

Modified 31 марта, 20:45

Updated 31 марта, 20:45

СМИ: Кучму задержали в аэропорту при попытке покинуть Украину

21 февраля 2013, 06:52
Экс-президент Украины Леонид Кучма был задержан несколько часов назад в Жулянах, где его частный самолет пытался взлететь в воздух без разрешения администрации аэропорта "Киев". Ранее заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что проводится новое расследование относительно заказчиков убийства Георгия Гонгадзе. Кузьмин указал, что у следствия достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению.

КИЕВ, 20 февраля. Экс-президент Украины Леонид Кучма якобы был задержан при попытке покинуть пределы Украины на самолете, передают СМИ.

Каких-либо официальных подтверждений этой информации не поступало.

"Леонид Кучма попытался сегодня вылететь за пределы Украины, но был задержан около получаса назад в Жулянах, где его частный самолет пытались поднять в воздух без разрешение администрации аэропорта "Киев", - цитирует неназванный источник в ГПУ сайт "Список Преступлений".

Ранее заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что проводится новое расследование относительно заказчиков убийства Георгия Гонгадзе. "По новой процедуре мы зарегистрировали постановление и начали расследование по установлению заказчиков убийства", - заявил Кузьмин. На вопрос, удастся прокуратуре доказать, что Кучма является заказчиком убийства, Кузьмин заявил: "У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению, и мы сейчас занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств".