Posted 6 марта 2013,, 10:25

Published 6 марта 2013,, 10:25

Modified 30 января, 14:16

Updated 30 января, 14:16

Рабинович: Перед покушением от меня требовали продать еврейский телеканал

6 марта 2013, 10:25

КИЕВ, 6 марта. Известному бизнесмену Вадиму Рабиновичу за несколько дней до покушения на него предлагали продать Первый еврейский международный новостной телеканал Jewish News One (JN1). Об этом сообщил сам Рабинович, являющийся президентом ФК "Арсенал" (Киев), сопредседателем Европейского еврейского парламента и главой Всеукраинского еврейского конгресса.

«Народный депутат, помощник премьер-министра сказал, что если в течение недели я не перепишу канал, значит, я его все равно перепишу, но после силовых акций, покушений и неприятностей», - сказал бизнесмен, передает УНИАН.

Рабинович также сообщил, что после состоявшегося разговора он написал обращение на имя генерального прокурора Украины. «Меня никто до покушения даже не вызвал спросить, что происходит», - отметил он. По его словам, когда он обратился в милицию, то в протоколе инцидент уже был квалифицирован как хулиганство.

Напомним, 4 марта в автомобиль президента ФК "Арсенал", сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, бизнесмена Вадима Рабиновича было брошено взрывное устройство. Люди в результате взрыва не пострадали. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений".