Posted 7 марта 2013,, 17:20

Published 7 марта 2013,, 17:20

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

Чечетов: Янукович непобедим

7 марта 2013, 17:20

КИЕВ, 7 марта. Социология, которая свидетельствует о возможности проигрыша Виктора Януковича во втором туре президентских выборах, ангажирована. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

По его мнению, Януковича не сможет победить никто. «Реальных шансов выиграть у Виктора Януковича нет ни у кого. Идет лишь у оппонентов борьба за выход во второй тур, чтобы потом иметь возможность сказать – «я проиграл самому Виктору Януковичу» и на этом «сварить» свой стартовый капитал на президентские выборы 2020 года», - полагает депутат.

«Надо учиться на истории. Вся беда наших оппонентов в том, что они не учатся на своих ошибках. В период «помаранчевого» путча – а это был именно путч, потому что он финансировался из-за рубежа – до выборов они тоже были вместе, а потом Тимошенко начала сталкивать Ющенко со сцены. В итоге это привело их к грызне друг с другом. Где теперь эти вожди революции? Где «Наша Украина»? В политическом небытии», - добавляет политик.

«Но они хоть начали ссориться после выборов, а эти уже сейчас выясняют кто умней и красивей - за два года до выборов. Они покупают социологов. Социологи, наступая на горло своей чести, пытаются формировать общественное мнение. Уже сегодня видна политическая ангажированность. У нас всегда социология политически ангажирована и вовлечена в этот политический «замес», - заявляет Чечетов.

Напомним, результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», продемонстрировали, что во втором туре выборов, если бы они состоялись сейчас, Виктор Янукович мог бы победить только Олега Тягнибока.