Posted 10 апреля 2013,, 15:20

Published 10 апреля 2013,, 15:20

Modified 30 января, 14:49

Updated 30 января, 14:49

На Украине похищают детей на органы

10 апреля 2013, 15:20

ЛЬВОВ, 10 апреля. Во львовском торгово-развлекательном центре King Koss Леополис две женщины похитили ребенка. Как выяснилось, они сделали это для дальнейшей продажи ребенка на органы.

Как сообщает портал arenanews, мать оставила дочь под присмотром двух женщин, а когда вернулась, не нашла ее. Позже выяснилось, что женщины заманили малышку в туалет и там вкололи ей психотропное вещество. Чтобы незаметно вывести девочку из торгового центра, ее подстригли и переодели. Однако мама узнала девочку по обуви, когда женщины вели ребенка к выходу.

Охрана задержала похитителей возле входа, и вызвала милицию. На допросе злоумышленницы признались, что украли ребенка для того, чтобы продать ее на органы.

По факту произошедшего проводится расследование.

Добавим, что, как передает сайт "Гипотеза", в Крыму молодая мать вместе со своей бабушкой собиралась продать маленького ребенка жителям Германии за $54 тысячи. Феодосийский городской суд приговорил 20-летнюю девушку и ее бабушку к восьми годам лишения свободы. Ребенка передали в службу опеки и попечительства.